• 검색 결과가 없습니다.

마블링 캐릭터 가면 만들기

문서에서 저작자표시 (페이지 78-82)

<표-11> 3차시 수업지도안

▶ 주변을 정리 및 마무리한다.

▶ 다음 차시 예고

▶ 꼴라쥬 기법의 느낌을 이야 기한다.

▶ 주변을 정리 및 마무리한다.

활동명 마블링 캐릭터 가면 만들기 영역 탐구

차 시 1/1

지도대상 유아 소요시간 40분

학습목표 • 마블링 기법을 표현할 수 있다.

• 다양한 캐릭터 가면을 만들 수 있다.

감성함양

요소 대인관계

지도 단계

교수 · 학습 활동 학습

자료 및 지도상의

교사 학생 유의점

도입 (5)

▶ 출결확인 및 상호인사

-인사 후 출석을 확인하고 수업 분위기를 유도한다

▶ 학습 동기유발

- 아이들에게 마블 영화의 어벤 져스를 통해 동기유발을 한다

▶인사 후 수업준비하기 -인사를 한 후 바른 자세로 수업 준비를 한다.

▶학습 동기유발

-영상을 보며 친구들과 애니 메이션 속 캐릭터에 대한 이 야기를 한다.

ppt 화면영상

<그림-9> 어벤져스 캐릭터 89)

<그림-10> 어벤져스 캐릭터90)

<그림-11> 어벤져스 캐릭터91)

Q.친구들은 아이언맨, 헐크를 알고 있나요?

Q.제일 좋아하는 캐릭터는 무엇 인가요?

Q.“우리 오늘 멋진 캐릭터 가면 을 만들어볼까요?”

▶선생님의 질문에 대답하며 각자 좋아하는 캐릭터에 대해 서 이야기하며 친구들과 상호 작용한다

▶ 마블링 기법 영상을 보며 흥 미유발을 한다.

▶ 마블링 기법 영상을 시청한 다.

▶ 마블링 기법 영상을 보여준다.

▶학습 목표 제시하기

마블링 기법을 이용해 다양한 캐릭터 가면을 만들 수 있다.

▶학습 목표 제시하기

마블링 기법을 이용해 다양 한 캐릭터 가면을 만들 수 있다.

전개 (38)

▶학습 활동하기

- 영화를 보며 인상깊은 캐릭터를 관찰한다.

- 친구들과 이야기하며 자신의 의 견을 공유한다.

- 표현할 자신만의 캐릭터를 결정 한다.

- 화지보다 큰 쟁반에 물을 담고 마블링 물감을 뿌린다.

- 나무젓가락을 사용해 문양을 만 들어낸다

- 자기가 생각하는 캐릭터의 색상 을 자유롭게 표현한다

- 여러 장을 다양하게 찍어내어 나만의 캐릭터 가면모양을 만 들어준다.

-학생에게 질문하며 각자의 생각 을 공유할 수 있도록 한다.

Q. OO는 무엇을 생각하며 표현했 어요?

Q. 다른 친구는 어떻게 했는지 볼 까요?

- 완성된 각자의 가면을 들고 가면놀이를 해본다

▶ 활동을 하면서 서로 좋아하 는 캐릭터에 대한 이야기를 하며 친구들과 상호작용하는 시간을 가진다.

▶ 친구들과 각자 가면을 쓰고 가면놀이를 통해 상호작용을 한다.

순회지도

89) 사이트, https://serieson.naver.com/broadcasting/detail.nhn?viewSeq=351822, 2020년 11월 15일 접속.

90) 사이트, https://serieson.naver.com/broadcasting/detail.nhn?viewSeq=351822, 2020년 11월 15일 접속.

91) 사이트, https://serieson.naver.com/broadcasting/detail.nhn?viewSeq=351822, 2020년 11월 15일 접속.

(7)

▶학습정리

-친구들과 가면놀이를 한 기분을•

이야기를 나누며 충분히 토의 하며 할수 있도록 한다.

- 마블링 표현기법에 대한 느낌을 을 질문한다.

▶ 주변을 정리 및 마무리한다.

▶ 다음 차시 예고

▶ 선생님의 질문에 대답한다.

- 물감끼리 서로 섞여서 새로운 색이 생겼어요

-재미있게 만들어졌어요

▶ 주변을 정리 및 마무리한다.

ppt

활동지

문서에서 저작자표시 (페이지 78-82)